Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Купаловский театр открывается после реконструкции

 

Национальный академический театр имени Янки Купалы откроется после реконструкции на этой неделе, сообщил БЕЛТА первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

«Театр распахнет свои двери в конце месяца. Предположительно, одно из чисел — 29 марта. А с апреля Купаловский театр начнет работу», — добавил замминистра.

Откроется театр визитной карточкой белорусской драматургии — спектаклем «Павлинка», кстати, тоже обновленным. В постановке освежили костюмы, декорации и актерский состав. В новом образе полюбившейся зрителям главной героини предстанут молодые актрисы Екатерина Олейникова и Марта Голубева.

Сцена театра в глубину увеличилась на 4 м. Количество мест в зрительном зале уменьшилось по причине современных требований пожарной безопасности с 500 до 360, при этом между рядами появились удобные широкие проходы. Театральный интерьер выполнен в сине-бирюзовой цветовой гамме. Кроме того, за сценой появились так называемые карманы — помещения, где подготавливаются декорации к спектаклю. Большой радостью для купаловцев стали три репетиционных зала, один из которых по размерам полностью дублирует основную сцену. Каждая из гримерок оснащена душевой кабиной и туалетом.

Восстановление Купаловского театра началось в 2010 году.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева