Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Лукашенко: не так просто президенту после длительного перерыва прийти в театр


Александр Лукашенко поблагодарил артистов за прекрасную игру на спектакле «Павлинка», который был показан 29 марта на открытии Национального академического театра имени Янки Купалы после реконструкции, сообщает БЕЛТА.

Когда спектакль окончился, глава государства поблагодарил артистов за прекрасное выступление и поделился впечатлениями.

Лукашенко рассказал, что накануне прихода в театр волновался, и пояснил почему: «Волновался по двум причинам. Самое главное — давно не был в театре. Если говорить честно, искренне, не так просто президенту после длительного перерыва прийти в театр, для этого надо момент подобрать, чтобы не сказали, почему пришел именно в этот, а не другой театр. Сегодня хороший случай — открытие театра после реконструкции, и меня никто не упрекнет, почему я пришел именно сюда».

Александр Лукашенко сказал, что ему очень понравился спектакль и игра артистов: «Спасибо вам огромное за сегодняшний вечер. Спасибо, что вы после долгого перерыва привели меня в театр. Теперь я могу идти и в другие театры».

«Придя сюда, я увидел, что для купаловцев воссоздан не просто театр, а родной дом. Да, в реконструкцию театра вложены колоссальные средства, и сегодня я понял, что ради таких спектаклей и таких артистов этого не жалко. Если вы и в дальнейшем будете так играть свои спектакли и здесь, и за рубежом, то сполна компенсируете все, что государство затратило», -0 считает Лукашенко.

Говоря о финансовых вопросах, глава государства подчеркнул, что здесь нужно выработать четкую систему: «Вопрос не только в вашем театре, здесь нужна система, над которой мы подумаем, чтобы обеспечить достойные зарплаты артистам. Вы заработаете деньги сами, но и мы поддержим. Мы подумаем, чтобы ни в коем случае не обидеть ни вас, ни артистов других театров, ведь хорошие творческие коллективы и во многих региональных театрах. Поэтому надо аккуратно подойти к этому вопросу».

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Угу. У старушки-Истории алгоритм-то один... Кста, ты можешь всегда и среди всех быть копателем могил как у Шекспира... И зубы скалить, опережая смерть и опережая свой физический исход. А можешь тусоваться, как большинство и делает, на паре квадратных метров... С непонятными офисными страстями-мордастями... Рчзановский "Служебный роман" с его антуражем и интерьером любителям повседневной массовки-тусовки - в помощь... Категоричных оценок не даю, просто слегка иронизирую. Раз Президент уподобляется вороне, что куста боится. А кустарники за пару дней до приезда Вождяры попросту вырубаются. Чтоб случайно кто с пулемётом не затаился... Вокруг партизаны и явно не моя внутренняя паранойя. Вижу лишь повадки шкодливого кота, ей-богу... Так что не спешите посадить кустик сирени под окном... Сажайте лучше дуб.
  • Лукашенко рассказал, что накануне прихода в театр волновался, и пояснил почему: «Волновался по двум причинам. Самое главное — давно не был в театре. Если говорить честно, искренне, не так просто президенту после длительного перерыва прийти в театр, для этого надо момент подобрать, чтобы не сказали, почему пришел именно в этот, а не другой театр. Сегодня хороший случай — открытие театра после реконструкции, и меня никто не упрекнет, почему я пришел именно сюда». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/culture/2013/3/30/ic_news_117_413751/ Видел по зомбоящику как он шел в театр. И видел чего в реале он боится. Белорусов...
  • А мне малоинтересны его критиканские способности... Нехай хокей критикует и его на хозращет переводит.
  • Мда. Интересно какие бы комментарии он дал бы по окончании спектакля. Лично я люблю оценивать мастерство и уместность операторской работы плюс диалоги подковёрной возни, поданной на телеэкран... Пусть бессмысленно, но занятно. Впрочем, не более... То Козьма Прутков вспомнится, то Губерман, то Зощенко... Смещно жить "в пределах"... И ведь никто в них не заточал... "Охота пуще неволи". Мдя...
  • Мда... в театр собирался как до попа на исповедь.