Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В Национальном художественном музее реализуют семейные билеты

 

Как сообщила БелаПАН заведующая сектором музейной педагогики отдела научно-просветительской работы НХМ Надежда Красуцкая, 30 марта национальный художественный музей (НХМ) Беларуси начал продажу семейных билетов.

Предложением приобрести такой билет можно воспользоваться в выходные дни. Его цена ниже, чем стоимость билетов для каждого члена семьи по отдельности. Так, семье из двух родителей с одним или двумя детьми до 16 лет такой билет обойдется в 80 тыс. рублей. Для многодетной семьи из одного или обоих родителей с двумя или более детьми до 16 лет установлена цена 55 тыс. рублей (при предъявлении удостоверения многодетной семьи).

Стоимость индивидуальных билетов сегодня составляет 15 тыс. рублей для учащихся, для студентов — 20 тыс. рублей, для взрослых и студентов заочной формы обучения — 40 тыс. рублей.

"Во всем мире сегодня наблюдается кризис семьи, — отметила Красуцкая. — Семья должна основываться на духовной и материальной составляющих, но сейчас преобладает именно материальная сторона. Сегодня особой потребности в семейных походах в музей, как было в 1990-е годы, не наблюдается, а молодежь становится эмоционально бедной. Наши программы направлены на то, чтобы изменить эту ситуацию".

Проект семейного билета, как сказала завсектором, стал дополнением в перечне специальных предложений НХМ для семьи — "Музейный уик-энд". Это направление дает возможность, например, провести день рождения ребенка, взрослого в музее, отметить знаковый день для семьи.

"Мы хотим своими программами для семьи не просто предложить интересно провести досуг, но создать такую эмоциональную ситуацию, которая будет иметь в основании не одномоментную, а протяженную, запоминающуюся эмоцию", — резюмировала Красуцкая.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева