Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Эдгард Запашный: наше шоу более качественное, чем то, что в Минск привозит Cirque du Soleil
    В сентябре Цирк братьев Запашных привезет в Минск шоу «К.У.К.Л.А»...
  2. Языковой скандал: белорусские литераторы выходят из состава ПЕН-центра
    Белорусские писатели выходят из состава ПЕН-центра, несмотря на извинения руководства организации…


Культура

Накануне премьеры фильма «Гостья» гомельчане могут предложить свой вариант концовки сценария

 

В преддверии выхода в прокат научно-фантастического и романтически-приключенческого фильма "Гостья", снятого по одноименному роману Стефани Майер, предприятие "Гомелькиновидеопрокат" проводит конкурс историй, который соответствует главной сюжетной линии картины.

Премьера фильма состоится 11 апреля в кинотеатре "Октябрь", а до 10 апреля зрителям предлагается принять участие в конкурсе и написать свою альтернативную концовку этой истории. Автор самого интересного рассказа получит приз — книгу Стефани Майер "Гостья". Также будут вручены поощрительные призы — постеры к фильму, сообщает БелаПАН.

Кинокартина повествует об инопланетных существах "душах", которые вторгаются на Землю, захватывают и подчиняют тела и разум людей. Одна из таких душ по имени Странница вселяется в тело молодой девушки Мелани Страйдер и пытается ее подчинить, но Мелани отказывается сдаваться. Душа пытается противостоять ей, но в результате сама "очеловечивается" — новые чувства и эмоции захватывают инопланетное существо, ранее не испытывавшее подобного. Они заключают союз и помогают друг другу, а затем и группе уцелевших людей, среди которых находят близких Мелани. К этому времени Странница становится своей среди окружающих людей, она хочет добровольно покинуть занимаемое ею тело, вернув его Мелани.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева