Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В Могилеве открылась выставка российского художника Александра Шилова

 

В Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова 6 мая открылась персональная выставка народного художника СССР, академика Российской академии искусств Александра Шилова, передает БелаПАН.

Сорок три работы Шилова будут экспонироваться в течение месяца в рамках проекта «Могилев — культурная столица Беларуси и СНГ 2013 года». Также выставка приурочена к Дню Победы. На ней в основном представлены портреты участников Великой Отечественной войны.

«Только великое классическое реалистическое искусство, которое представляет человека, его душу, смысл жизни, красоту, способно стать заградительной стеной, сплотить наши ряды для защиты от внешнего врага, а время сейчас очень тяжелое», — заявил Шилов на открытии выставки».

По его словам, это его вторая выставка в Беларуси. Предложение организовать ее поступило лично от Александра Лукашенко.

Белорусского руководителя Шилов назвал «великим человеком»: «Ваш президент, который так сопротивляется натиску на вашу страну и на нашу, заслуживает всякого преклонения, почести и благодарности. Он — великий человек». Как считает российский художник, Лукашенко «пытается сохранить в обществе честь, совесть, достоинство», и хочет видеть в этом поддержку людей.

«Он все свое сердце кладет на благо Отечества. Ему очень тяжело. Он нуждается в поддержке. Все обязаны его поддерживать», — заявил Шилов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева