Культура

Выставка по итогам белорусско-австрийского студенческого обмена

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

7 мая в Минске, в Белорусском обществе дружбы и культурных связей с зарубежными странами (ул. Захарова, 28), открывается выставка «Минск/Линц», подготовленная по результатам студенческого обмена между Белорусской государственной академией искусств и Университетом искусств Линца (Австрия), сообщает БелаПАН.

В первом семестре 2012/2013 учебного года состоялся первый обмен студентами между вузами, осуществленный благодаря совместному проекту БГАИ, ОАО «Приорбанк», Австрийского культурного форума и Университета искусств Линца. Проект направлен на повышение уровня знаний и творческой деятельности молодых художников. Участники программы отбирались на конкурсной основе. В Линце учился студент 4-го курса кафедры графики художественного факультета БГАИ Ян Жвирбля, в Минске — студент 4-го курса класса живописи и графики университета из Линца Алекс Каплун.

Открывающаяся выставка — небольшая часть объемного творческого отчета обоих студентов. За время учебы в Линце Ян Жвирбля выполнил иллюстрации к новелле Франца Кафки «Превращение», зарисовки, шелкографии, литографии, офорты. Алекс Каплун инициировал белорусско-австрийский художественный проект «Фрики/Freaky». Проект включает в себя фильм, который будет представлен на выставке, и серию фигур, выполненных из папье-маше Алексом Каплуном и студентами БГАИ Алесей Житкевич, Алесей Голото, Владимиром Грамовичем, Розалиной Бусел.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева