Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Алена Ланская вышла в финал «Евровидения-2013»


Белорусская певица Алена Ланская с композицией Solayho вышла в финал международного конкурса песни «Евровидение-2013», который проходит в шведском Мальмё.

Вечером 14 мая Ланская выступила в первом полуфинале и по итогам голосования зрителей и профессионального жюри попала в первую десятку, квалифицирующуюся в финал.



Также в финал, который пройдет 18 мая, вышли Молдова, Литва, Ирландия, Эстония, Дания, Россия, Бельгия, Украина и Голландия.

Подробности голосования будут обнародованы после финала.

В нынешнем году, напомним, Беларусь в десятый раз принимает участие в «Евровидении», однако в финале представители нашей страны ранее были представлены лишь дважды: в 2007 году Дмитрий Колдун занял 6-е место и в 2010-м группа «3+2» финишировала 24-й.

Второй полуфинал «Евровидения-2013» состоится 16 мая. В нем примут участие Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Македония, Финляндия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Израиль, Латвия, Мальта, Норвегия, Румыния, Сан-Марино и Швейцария.

В финал без предварительного отбора квалифицированы страны-основатели Европейского вещательного союза Франция, Испания, Германия, Италия и Великобритания, а также Швеция, как страна-организатор.

Оценить материал:
Средний балл - 4.10 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обалденное шоу! Алена - достойная представительница РБ! А все нытики, что считают чужие деньги и завидуют красивым женщинам - жуйте сопли тихонечко в углу.
  • +1!
  • Да тогда, когда Мясникович с Радьковым научаться говорить на беларуском. А пока, поздравления полумиллионам долларов за выход Ланской в полуфинал.
  • Прилетаю я однажды на Таити. - Как - вы не были на Таити???! Лично я хренею от щоу-биза... И бессмысленных бытового уровня "оргазмов" вокруг него. Эх, где мои классически музыкальные "Песняры"?... Прогуляюсь позже. Постою на кладбище - аккурат меж памятниками В. Быкову и В. Мулявину...
  • Когда-то Колдун прославил Беларусь английской песней. Теперь Алёна Лонская... Забавно. А когда прославят Беларусь белорусской песней?