Босоногая датчанка выиграла «Евровидение-2013»

Эммели де Форест из Дании с композицией Only Teardrops стала победительницей международного конкурса песни «Евровиение-2013»...

Эммели де Форест из Дании с композицией Only Teardrops стала победительницей международного конкурса песни «Евровидение-2013», финал которого прошел вечером 18 мая в шведском Мальмё.

Представительница Дании набрала 281 балл из 468 возможных. В голосовании приняло участие 39 стран.

Эммели де Форест

Победу 20-летней датчанки, о которой пишут, что она приходится родней английской монаршей семье, дружно предсказывали все букмекерские конторы, принимающие ставки на «Евровидение».

Песню Only Teardrops написала Лисе Каббле — постоянный участник национальных отборов. Ее композиции трижды пробивались на «Евровидение», и третья попытка стала счастливой.

Это третья победа датских исполнителей на «Евровидении». В 1963 году в Лондоне победил дуэт Греты и Юргена Ингманн, а в 2000-м в Стокгольме победу праздновала еще одна пара — Olsen Brothers.

Второе место занял Фарид Мамедов из Азербайджана с композицией Hold Me — 234 балла. Тройку лидеров замкнула Злата Огевич из Украины с композицией Gravity — 214 баллов. В первую пятерку также вошли Норвегия (Маргарет Бергер — I Feed You My Love) — 191 балл и Россия (Дина Гарипова — What If) — 174 балла.

Представительница Беларуси Алена Ланская набрала 48 баллов и заняла 16-е место. Это второй результат за все время участия Беларуси в «Евровидении» — с 2004 года. Лучше выступил лишь Дмитрий Колдун в 2007 году — 6-е место. Всего же Беларусь лишь трижды была представлена в финале. Кроме Колдуна и Ланской в решающую стадию конкурса выходила группа «3+2» — 24-е место.

За композицию Алены Ланской Solayoh голосовали: Греция и Литва — по 1 баллу, Мальта — 2 балла, Израиль и Черногория — по 3 балла, Молдова — 4 балла, Армения, Грузия и Македония — по 5 баллов, Азербайджан — 7 баллов, Украина — 12 баллов.

Россия в этом году представителю Беларуси не поставила ни одного балла.

От Беларуси наибольшее количество баллов получила Украина — 12. Далее голоса белорусов распределились так: Азербайджан — 10, Россия — 8, Мальта — 7, Греция — 6, Литва — 5, Молдова — 4,  Норвегия — 3, Армения — 2, Дания — 1. Итоги голосования в Беларуси озвучила биатлонистка Дарья Домрачева.

Таким образом, в следующем году «Евровидение» пройдет в Дании. Эта страна в третий раз будет принимать самый популярный песенный конкурс в Европе. Ранее «Евровидение» на датской земле проходило в 1964 и 2001 годах.


  • Искажая стих, слегка вплетаю свою интерпретацию: И кричит о чём-то гладко Босоногая датчанка О стране РБ не зная ничего...
  • Результат Ланской убедительно доказывает как деградирует руководство страны. Этот номер пользовался бы оглушительным успехом например у папуасов...
  • [quote="Rasplata"]Результат Ланской убедительно доказывает как деградирует руководство страны. Этот номер пользовался бы оглушительным успехом например у папуасов... Цитировать [/quote]+1! Однозначно.
  • "Россия в этом году представителю Беларуси не поставила ни одного балла" - чыста па-брацки....
  • [quote="Rasplata"] Этот номер пользовался бы оглушительным успехом например у папуасов...[/quote] )))) Именно поэтому из 26-ти финалистов из стран Европы Беларусь стала 16-ой. Возникает вопрос: у кого пользовались бы успехом остальные 10 финалистов из стран Европы? Не говоря уже о тех участниках,которые вообще не прошли в финал.)
  • [quote="Федя"]Именно поэтому из 26-ти финалистов из стран Европы Беларусь стала 16-ой. Возникает вопрос: у кого пользовались бы успехом остальные 10 финалистов из стран Европы? Не говоря уже о тех участниках,которые вообще не прошли в финал.)[/quote] -------------------------------------------------------------------------------------- Я знаю, что это абсолютно не объективный конкурс, - заявил Александр Лукашенко. - Любое государство, если нужно, может тебе дать любой балл, и все, что вы видите с экрана, эти баллы и так далее - все это фикция, шоу". ----------------------------------------------------------------------------------------- Кто-бы говорил... http://inmybook.ru/photo/f44000/e359f783d7dca238367fcd67bae57110_2.jpg http://inmybook.ru/photo/f44000/04ce70d30b83e816ffc70584a8a6a484_2.jpg
  • [quote="Rasplata"]Rasplata 19.05.2013 // 13:57[/quote] Может хоть что-то по существу скажите? ))))[quote="Rasplata"]Я знаю, что это абсолютно не объективный конкурс, - заявил Александр Лукашенко.[/quote] И не один он так считает и что? )
  • [quote="Федя"]Может хоть что-то по существу скажите? ))))[/quote] И по существу могу. Лучший номер - Азербайджан. Лучший голос - Россия.
  • Дания победила заслуженно. Жаль Норвегию - думал, что тоже сможет повоевать за первое место. Но, как говорится, дело вкуса. По поводу выступления Ланской уже много сказано и многое из этого по делу. Вот только добавить хочется, что у нас был самый правдивый ролик-визитка. В нем обезьянка на зеркальном шаре катится по арене цирка. Очень символично. Уважение режиссеру этого ролика- он единственный талантливый и гениальный человек из всей команды ))))))
  • Кому как,мне больше всего норвежка понравилась,но россиянка была очень даже ничего. Так что из этого следует,что всем остальных к папуасам надо отправить,а начать с Ланской? Там ведь много всяких там европейцев... Пожалуйста,вот,полюбуйтесь кто был после Ланской. По вашей логике их всех надо бы куда-нибудь в дебри Амазонки отправить,так?
  • прошу прощения,ссылку забыл вставить.) http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/356853-Evrovidenie-2013--Rezul-taty-finala
  • [quote="Федя"]Там ведь много всяких там европейцев... Пожалуйста,вот,полюбуйтесь кто был после Ланской.[/quote] Да ладно, я пошутил. :-))) Лучше скажите что Вы думаете по поводу нарисованных колонн у эскалатора к Дому офицеров?
  • [quote="Rasplata"]Лучше скажите что Вы думаете по поводу нарисованных колонн у эскалатора к Дому офицеров?[/quote] Да ничего не думаю. А что думаете вы? Объясните,к чему вы вдруг об этом?
  • [quote="Rasplata"]Да ладно, я пошутил. :-))) Лучше скажите что Вы думаете по поводу нарисованных колонн у эскалатора к Дому офицеров?[/quote]Это то самое, в психологии описанное, присутствие 25-го кадра.
  • [quote="Федя"]Объясните,к чему вы вдруг об этом?[/quote] ------------------------------------------- и все, что вы видите с экрана, эти баллы и так далее - все это фикция, шоу". ------------------------------------------- Да как-то навеяло, пока читал про Евровидение. :-)))
  • [quote="Danis"]Это то самое, в психологии описанное, присутствие 25-го кадра.[/quote] Вы наверное с закрытыми глазами эти фото смотрели? А Вы откройте, увидите много интересного. Я думаю Вы больше никогда не увидите "нарисованную" станцию метро, которую выдают за настоящую. :-)))
  • я ужасцью немалой ужаснулся, когда ланская своими ляжками переплюнула бонни тaйлер по баллам... ляжки рулят! я цяпер думаю, не подрезать ли мне свои джинсовые шорты повыше. мне же надо больше солнца получать на этом туманном альбионе... Bonnie Tyler (born Gaynor Hopkins;[1] 8 June 1951 а цяпер подсчитал, что бонни-та было 62 гадка... уже за одно это надо было ей выиграть...
  • Датская Форест - шепелявая и амбициозная бездарность со слабым вокалом в подметки не годится украинке с ее мощным вокалом и энергетикой. Энергетика Форест напоминается энергетику кривляющегося датского карлика.
  • Хватит наезжать на себя посмотрите внутренне
  • Всё это пустяки. А куда делся Danis? Прошу прощения, уже шаманствовать стала, на всех ветках, чувствуя свою вину. Увы. Слово - не воробей. Но - ведь и мне можно ответить, ещё хлеще! Но я, таки, удар держать, жизнью научена... Так где вы, Danis?