Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Босячка королевских кровей

 

18 мая мир узнал имя очередной победительницы международного конкурса песни «Евровидение». В этом году победу, как и предсказывали букмекеры, одержала 20-летняя датская исполнительница Эммели де Форест с композицией Only Teardrops. Она набрала 281 балл из 468 возможных. Кто же такая эта Эммели де Форест?

Как ни странно, но сведений о победительнице «Евровидения-2013», как кот наплакал.

Эммели Шарлотта-Виктория де Форест (дат. Emmelie Charlotte-Victoria de Forest) родилась 28 февраля 1993 года в семье шведа и датчанки в городке Раннерс в Дании. В 9 лет девочка начала петь, а в 14 лет стала сотрудничать с шотландским певцом Фрейзером Ниллом. Вместе с ним Эммели принимала участие во многих концертах и фестивалях.

В те годы и сформировался сценический образ Эммели: этакой босоногой простолюдинки.

«Я всегда предпочитала выступать без каблуков или обуви вообще. Будучи босой, я чувствую себя ближе к земле и это позволяет мне быть более расслабленной», — объясняет Эммели свою нелюбовь к обуви.

Стоит признать, что сценический образ добавил датчанке пару вистов в конкурсе, и многих она подкупила именно своим видом, а уж потом песней.

Но вернемся к истории Эммели, которая и так невероятно коротка. В 2011 году она переехала в Копенгаген, где продолжила свое обучение музыке.

26 января нынешнего года Эммели приняла участие в финале отборочного конкурса Dansk Melodi Grand Prix 2013, на котором была выбрана представителем Дании для поездки на «Евровидение-2013».

Кстати, во время национального отбора в Дании в одном из интервью Эммели заявила, что ее пра-пра-бабушка — королева Великобритании Виктория. Позже выяснилось, что королевских кровей в Эммели нет, а сказано это было исключительно ради пиара. В общем, этой милой, простенькой, босоногой девочке вовсе не чужды отнюдь не простецкие приемы шоу-бизнеса.

Вот, по сути, и все, что известно об Эммели де Форест. Впрочем, наверняка в ближайшие дни о ней появится куда больше информации, ведь до вчерашнего дня Эммели в масштабах мировой шоу-индустрии была, в принципе, никем. Теперь же все поменялось.

«Сейчас я очень счастлива, я хочу поблагодарить Европу за веру в меня и мою песню. Конечно, я испытывала определенное давление, это была стрессовая ситуация. Какой момент был самым волнительным сегодня? Появилась бабочка с датским флагом, моя команда в этот момент уже радовалась, а я сперва даже не поняла, что победила», — сказала датчанка после победы.

Вспомнила Эммели и про отца: «Я самая счастливая девушка на земле. Не только потому, что я выиграла «Евровидение», а потому, что сделала это в Швеции, откуда родом мой отец».

А еще Эммели откровенно призналась, что вряд ли в будущем будет принимать участие в «Евровидении». «Конечно, ты никогда не знаешь, что готовит тебе будущее. Но я не думаю, что когда-либо еще выступлю на «Евровидении». Считаю, что в эту реку стоит входить только раз в жизни. Я самая счастливая девушка в мире именно здесь и сейчас», — подытожила победительница «Евровидения-2013».

Оценить материал:
Средний балл - 4.78 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ФОРЕСТ-бездарная и шепелявая со слабым вокалом.Внешность у нее - на "тройку".В подметки не годится по вокалу украинке.
  • Ой, хороша девка. Шведы-скандинавы в Европе вообще самые певучие. Ну, еще украинцы. Никогда не следил за Евровидением, только по факту. А эту песенку скачаю. Нраицца!