Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Победительница «Евровидения-2013» Эммели де Форест: я счастлива и хочу поблагодарить Европу за веру в меня и мою песню

 

Триумфатор «Евровидения-2013» датчанка Эммели де Форест поделилась эмоциями от победы на пресс-конференции после завершения конкурса.

«Сейчас я очень счастлива, я хочу поблагодарить Европу за веру в меня и мою песню. Конечно, я испытывала определенное давление, это была стрессовая ситуация. Какой момент был самым волнительным сегодня? Появилась бабочка с датским флагом, моя команда в этот момент уже радовалась, а я сперва даже не поняла, что победила», — сказала датчанка.

Эммели де Форест объяснила, почему для нее было особенно приятно победить именно в Швеции: «Я самая счастливая девушка на земле. Не только потому, что я выиграла «Евровидение», а потому, что сделала это в Швеции, откуда родом мой отец».

В завершении датчанка призналась, что вряд ли в будущем будет принимать участие в «Евровидении». «Конечно, ты никогда не знаешь, что готовит тебе будущее. Но я не думаю, что когда-либо еще выступлю на «Евровидении». Считаю, что в эту реку стоит входить только раз в жизни. Я самая счастливая девушка в мире именно здесь и сейчас», — подытожила Эммели де Форест.

Напомним, представительница Дании с композицией Only Teardrops набрала 281 балл из 468 возможных. В голосовании приняло участие 39 стран.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Датская Форест- амбициозная и шепелявая бездарность с посредственным вокалом, похожа с кривляющегося карлика.Украинка с мощным вокалом и энергетикой незаслуженно вместо 1-го места оказалась на 3-м.
  • Согласен. Но параллельно - и культурно-смысловую нагрузку тут примешивать, по-моему, неуместно...
  • Достойная победа и не стоит примешивать политику.