Культура

В Минске работает шестая «цветная» выставка «Арт-академии»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

21 мая в минской художественной галерее "Университет культуры" открылась VІ республиканская выставка современного визуального творчества студентов учреждений высшего образования "Арт-академия", пишет БелаПАН.

В этом году тема и девиз выставки: "Сіні. Сугучнасць мар" ("Синий. Созвучие грёз"). Это уже шестая "цветная" выставка "Арт-академии". До этого минчане могли ознакомиться с работами творческой молодежи, выполненными в зеленом ("Выявы часу"), белом ("Прарыў у бязмежнасць"), голубом ("Крылы памкненняў"), желтом ("Блікі шчасця") и красном ("Апантаныя поспехам") цветах.

Организаторы отмечают, что участниками экспозиции стали как индивидуальные авторы, так и творческие студенческие коллективы, студии дизайна, фотографии, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, театры моды и учреждения высшего образования.

Экспертная группа выставки оценит представленные работы и определит победителей в номинациях: "Сохранение белорусских национальных традиций", "Оригинальное раскрытие темы", "Концептуальное и творческое решение", "Дизайн и креативная идея", "Целостность и содержательность образа", "Инновационная техника", "Творческая индивидуальность".

Церемония награждения победителей состоится 31 мая.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева