Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Гомеле открылась выставка арт-проекта Zabor

 

На ограде гомельского дворцово-паркового ансамбля Румянцевых и Паскевичей 24 мая открылась выставка современных белорусских художников, организованная арт-проектом Zabor, передает БелаПАН.

Проект реализует инвестиционная компания «Зубр Капитал» при поддержке Министерства культуры Беларуси.

На открытии экспозиции выступили генеральный директор компании «Зубр Капитал» Олег Хусаенов, художники, которые принимают участие в проекте: Александр Сушков, Руслан Вашкевич, Сергей Каваль, Владислав Стальмахов и Виктор Альшевский.

Победителем конкурса «На Zabore» стал известный гомельский художник Александр Сушков. Сорок репродукций заняли всю центральную часть ограды дворца на площади Ленина.

«Проект реализуется для того, чтобы белорусы знали в лицо своих художников. А вывешиваются картины на заборе, потому что это публичное пространство, здесь гуляют люди, и увидеть произведения искусства здесь может каждый», — отметила на открытии выставки куратор проекта Ирина Кондратенко.

Выставка продлится до 24 июля. Гомель стал третьим городом в арт-проекте Zabor: в июле прошлого года проект стартовал в Минске на заборе парка Челюскинцев, а в марте открылся в Витебске на заборе ботанического сада.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева