Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Новый роман Стивена Кинга «Страна радости» поступил в продажу в США


Очередное произведение американского писателя Стивена Кинга «Страна радости» (Joyland) в мягкой обложке поступит в продажу в книжную сеть США во вторник, в твердой обложке он появится малым тиражом неделей позже, а электронной версии, по желанию автора, не будет вовсе.

«Я люблю книги в бумажной обложке, с которыми рос и взрослел, вот почему мы решили воздержаться от электронного издания этой книги. «Страна радости» выйдет на бумаге, и моим поклонникам, которые хотят ее прочесть, придется купить книгу», — обратился писатель на сайте Amazon к своим читателям.

Действие разворачивается в парке развлечений Joyland в 1973 году — память переносит главного героя в маленький городок в Северной Каролине, куда он попал на лето, когда ему был 21 год. Интрига романа обещает крутые зигзаги — несчастная любовь, кровавое убийство, маньяки и привидения — весь этот набор присутствует в «Стране радости». А замысел книги родился, когда писатель увидел на берегу океана мальчика в инвалидном кресле, запускающего воздушного змея.

Критика прочит успех роману, который выходит в серии Hard Case Crime, объединяющей детективные сюжеты с элементами мистики.

Кинг является автором более 60 книг и более 170 произведений малой формы. В 2003 году он был удостоен одной из высших литературных наград США — медали «За выдающийся вклад в американскую литературу» (The National Book Foundation Medal for Distinguished Contribution to American Letters), отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Правильно - не отличались
  • Лет так 20 назад беседовала я на площади с одним из депутатов , вернее говорил он , а я смотрела и удивлялась - как такие люди в депутаты-то попадают ? Не удивляться было невозможно - сей народный избранник выглядел , мягко скажем , странновато : в страшенных г...топах на ногах , кургузом пиджачке , тенниске , но - при галстуке . Речи его так же не отличились ни умом , ни профессионализмом , ни банальной грамотностью . А к чему это я , причем здесь Кинг ? Да вот навеяло - вспомнила его " Мертвую зону ". Жаль , что в то время не нашлось такого Джонни Смита , который бы смог с помощью своего дара предвидения , глаза белорусскому народу открыть .Хотя , в нашем случае , и без особо дара можно было все понять - нужно было просто хотеть понять и уметь думать .