Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Ляпис Трубецкой» даст прощальный концерт в Вильнюсе
    Выступление пройдет 23 августа на открытой площадке клуба Loftas, рассчитанной на 4,5 тысячи зрителей...
  2. Большие вечера в Несвиже. Попрощались с Бизе, встретили Сальери
    Уже пятый год подряд Несвиж принимает «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». В этом году open air вновь подтвердил свою уникальность...


Культура

«Белвидеоцентр» до конца года присоединят к «Беларусьфильму»


«Белорусский видеоцентр» планируется присоединить к Национальной киностудии «Беларусьфильм» до конца 2013 года, сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА министр культуры Борис Светлов.

«Это объединение назрело достаточно давно, и оно будет реализовано в самое ближайшее время. Думаю, до конца года мы это сделаем», — сказал Борис Светлов.

«Белвидеоцентр» как структура будет выполнять определенные функции уже в составе киностудии «Беларусьфильм». Планируется, что его деятельность будет касаться в том числе телевизионных фильмов.

«Это даст в первую очередь высвобождение определенных средств и экономию ресурсов, благодаря которым создаются фильмы. Кроме того, всегда хорошо, когда есть система и взаимопомощь в любом деле, в том числе при создании такого продукта, как фильм», — отметил Борис Светлов.

Кроме всего прочего, пришло время для расширения Национального исторического музея, добавил министр. С присоединением «Белвидеоцентра» к «Беларусьфильму» освободится здание, а также внутренний дворик, где можно будет проводить самые различные мероприятия, в том числе «Ночь музеев».

«С небольшой реконструкцией, небольшой достройкой там будет просто великолепная территория для развертывания экспозиций, проведения мероприятий нашего Национального исторического музея», — уверен Борис Светлов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...