Культура

Эдита Пьеха: не каждый день целуешься с президентом


Вечером 11 июня в Витебске открылся «Славянский базар». Специальную награду президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию» Александр Лукашенко вручил советской и российской эстрадной певице Эдите Пьехе.

Накануне Эдита Пьеха неудачно оступилась и подвернула ногу, из-за чего была вероятность, что певица не сможет выйти на сцену за своей наградой. Однако всё обошлось.

А белорусский официальный лидер даже увидел в этом «огромный символ».

«То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ. Все можно забыть. Цветов вам дарили море, океан. Награды у вас есть. Хотя такой, наверное, нет? Но то, что вы, идя на эту церемонию награждения, подвернули ногу, это всегда будет помниться», — сказал Лукашенко.

Эдита Пьеха отшутилась: «Я так волновалась, что, не доходя до Летнего амфитеатра, подвернула ногу. Пришла к вам хромушкой. Но это всё волнение: не каждый день президент вручает награду и не каждый день целуешься с президентом».

Государственные СМИ отметили открытие фестиваля пафосными репортажами. Например, канал «Беларусь 1» в своем репортаже называет «Славянский базар» «самым ожидаемым культурным событием года», «настоящей славянской культурной Олимпиадой», «одним из плодородных зерен, из которых и выросла интеграция».



Оценить материал:
Средний балл - 1.58 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева