Культура

В Минске проходит выставка белорусских художников «Из прошлого в будущее»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

26 июля в Национальном художественном музее в рамках проекта «Наши коллекции» открылась выставка произведений живописи, графики и скульптуры «Из прошлого в будущее» белорусских художников, чей юбилей пришелся на этот год.

Экспозиция разместилась на галерее в главном корпусе (живопись, скульптура) по ул. Ленина, 20, и в переходной галерее нового корпуса (графика), передает БелаПАН.

Выставка богата работами и именами: включает около ста произведений 50 художников, празднующих от 70 до 90 лет, и тех, чье 100-130-летие отмечает белорусская общественность. Сборные экспозиции такого рода из фондов Национального художественного музея и собраний потомков художников стали уже традицией.

На выставке можно увидеть живопись Дмитрия Комарова, Льва Зевина, Николая Чурабо, Виктора Сахненко, Нинель Счастной, Зои Литвиновой, Вячки Телеша, Виктора Хацкевича и др.; графику Вацлавы Флери, Павла Гутковского, Марка Житницкого, Ивана Медведева, Ивана Столярова, Елены Лось, Павла Семченко и др.; скульптуру Михаила Керзина, Лейбы Робермана, Алексея Шмакова, Василия Юдицкого, Александра Крохалева и других.

Выставка работает по 26 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева