Скончался продюсер Ланской Дмитрий Баранов

Скончался генеральный продюсер певицы Алены Ланской, которая представляла Беларусь на \"Евровидении-2013\"...

 

38-летний генеральный директор продюсерского центра "Спамаш" Дмитрий Баранов скончался от внезапной остановки сердца. Об этом БелаПАН сообщил народный артист Беларуси, руководитель проекта "Еврофест" Александр Тиханович со ссылкой на результаты вскрытия.

По словам Тихановича, Дмитрий скончался вечером 9 августа, находясь за рулем своего автомобиля. Случайный прохожий видел, как он успел припарковаться, но выйти из машины уже не смог.

Александр Тиханович отметил, что Баранов никогда не жаловался на сердце. Более того, он активно занимался спортом, совершал ежедневные пробежки.

В воскресенье во второй половине дня тело Дмитрия планируется доставить в женский монастырь в Новинках. Похороны, по предварительной информации, пройдут в понедельник, 12 августа.

У Дмитрия Баранова остались родители и младший брат.

Александр Тиханович знал Дмитрия Баранова больше 20 лет. "С его именем связаны такие известные проекты, как "Звездные дилижанс", "Еврофест" и другие, которые проводили телеканалы "Беларусь 1" и "СТВ". Он был отличным профессионалом, одним из лучших молодых продюсеров нашей страны", — сказал Тиханович.

Высоко отзывается о профессиональных и человеческих качествах умершего и певица Алена Ланская, продюсером которой он был при подготовке к конкурсу "Евровидение-2013". "Моя душа разрывается на части. Дима был одним из лучших, самым лучшим продюсером — умным, профессиональным, адекватным. Он мог еще так много дать мне и другим исполнителям", — сказала Ланская БелаПАН.

Дмитрий Баранов долгое время работал на белорусском телевидении. В прошлом году он был уволен с телеканала "Беларусь 1" после скандала вокруг результатов зрительского голосования на "Еврофесте" — национальном конкурсе по отбору исполнителя на "Евровидение".

Официально в финале "Еврофеста" в 2012 году победила Алена Ланская, но этот результат вызвал неоднозначную реакцию общественности и, в частности, главных конкурентов Ланской, группы Litesound. Шумиха вокруг голосования дошла до главы государства, который распорядился разобраться, насколько объективно был определен победитель конкурса. По итогам проверки Александр Лукашенко подписал указ о привлечении к ответственности ряда должностных лиц, "не принявших надлежащих мер по обеспечению объективного и справедливого отбора белорусского представителя на конкурсе песни "Евровидение". Выговоры были объявлены министру культуры Павлу Латушко и председателю Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько, замечания — главе Администрации президента Владимиру Макею, его первому заместителю Александру Радькову и вице-премьеру Анатолию Тозику.

Лукашенко поручил "незамедлительно уволить лиц, виновных в искажении результатов голосования в финале национального музыкального проекта "Еврофест". В результате был уволен только Дмитрий Баранов — на тот момент исполнительный продюсер телеканала "Беларусь 1". Его обвинили в подтасовке результатов голосования, хотя многие в музыкальных кругах говорили, что Баранова просто "сделали крайним".


  • Возможно, я резко скажу, но Ланская - чья-то ставленница. Тех, кто с "понтами" и толстыми кошельками. Версия: А продюссер в свои 36 лет кому-то не угодил... В таком возрасте здоровый человек не сам по себе умирает. Однако есть химические мастера и биологи... Они далеко ушли со времён Конан Дойля... И хрен подкопаешься... Противно...
  • [quote="Danis"]Возможно, я резко скажу, но Ланская - чья-то ставленница.[/quote] Ну это несомненно, петь то толком не умеет. [quote="Danis"] Версия: А продюссер в свои 36 лет кому-то не угодил... В таком возрасте здоровый человек не сам по себе умирает. [/quote] Вполне может быть, но далеко не факт что он был здоровый, иногда и в 38 умирают от проблем с сердцем и тому подобного.
  • Не придумывайте, ребята. В 38 лет умирают от сердца запросто и часто. И раньше, и позже. Мотор просто отанавливается и все.
  • Dear friends, я только выдвинул версию. Этого парня, не дожившего до 40, мне жаль. Жил бы себе дальше... Головной убор таки сниму... === А Ланская для меня однозначно - безличный попсовый Uniform. И даже Моника Левински куда оригинальней... Держала в руках строго охраняемый запретный член самого президента США... А эта "заслуженная артистка РБ" тоже не без этого...