Состоялась презентация полнометражного белорусского фильма «Бабу»

Презентация белорусского игрового полнометражного фильма «Бабу» производства кинокомпании New Wave Production и Национальной киностудии «Беларусьфильм» состоялась сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Картина рассказывает о том, как миру больших денег и больших интересов противостоит мир обычных людей, не глядя на национальные и религиозные различия.

У крупного азербайджанского бизнесмена, который находится с деловым визитом в Москве, похищают семилетнюю дочь Лейлу. Девочку везут через всю Беларусь к западной границе, чтобы затем переправить в Европу. Но случайная авария ломает ход отлаженной операции, и ребенку удается сбежать от преследователей. Перепуганную девочку находит одинокая деревенская женщина Полина, жизнь которой наполняется новым смыслом с появлением Лейлы. Несмотря на то, что они говорили на разных языках, пожилая женщина и девочка все же находят способ общения и вместе противостоят похитителям...

В фильме снимались ведущие белорусские и азербайджанские актеры — Тамара Миронова, Александр Кашперов, Андрей Душечкин, Игорь Денисов, Михаил Каминский, Ильгар Гасанов, Камран Агабалаев, Нигар Ахмадова. Картину снимали в Беларуси и Азербайджане.

Кинокомпания New Wave Production создана в 2011 году. За это время частная студия поучаствовала в съемках сериалов «Семейный детектив», «Ванга», «Женщины не прощают». В апреле в прокат вышел полнометражный фильм «9 1/2 зомби».

В январе 2013 года кинокомпания New Wave Production выиграла открытый республиканский конкурс Министерства культуры с игровым кинопроектом «Бабу» и анимационным, с элементами игрового, детско-юношеским фильмом «Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки», который с июня находится в производстве.

Премьера полнометражного фильма «Бабу» состоится осенью.


  • Был на так назывемой премьере - полный отстой. Нет истории. Нет режиссерской работы (и в титрах режиссера-постановщика нет). Нет операторской работы. Нет актерских работ. Полная лажа. На кой черт выделяет деньги на эту муть Министерство Культуры? (В начальних тирах - по заказу Министерства КУльтуры)