Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

День белорусской письменности в 2014 году пройдет в Заславле

 

Церемония передачи права проведения праздника состоялась на закрытии Дня белорусской письменности в Быхове 1 сентября, пишет БелаПАН.

Отличительной особенностью торжественного закрытия нынешнего Дня письменности стал концерт артистов Национального академического Большого театра оперы и балета, которые выступили на главной сценической площадке Быхова – стадионе у районного центра культуры.

Сегодня Быхов принял около 2 тысяч участников праздника и более 5 тысяч гостей, сообщил БелаПАН начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Анатолий Синковец. "Я считаю, что праздник удался - это позиция гостей и жителей города", - подчеркнул он.

По словам Синковца, День белорусской письменности дал "огромный толчок" развитию культуры в Быхове. "Сегодня в Могилеве нет такого центра культуры, какой есть в Быхове по материальной базе. База кинотеатра позволяет показывать фильмы в формате 3D, также там есть оборудование, которое может переходить в формат 4D", – заметил начальник управления.

Синковец отметил "значительную роль" в подготовке и проведении праздника председателя Быховского райисполкома Дмитрия Калеева, который, по его словам, "не побоялся и взял на себя эту ношу". Хотя "мы были с чувством страха", добавил представитель облисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева