Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Akute, The Toobes и Clover Club выступят на Vilnius Music Week


6-8 сентября в Вильнюсе в рамках дня города пройдет второй фестиваль Vilnius Music Week, в рамках которого практически все открытые и клубные сцены будут отданы молодежной музыке — от рока до электроники.

Первый фестиваль прошел в 2012 году и получил множество положительных откликов публики, артистов и прессы. На выступлениях тогда побывало более 320 тысяч зрителей.

«Мы приглашаем в Вильнюс всех, кому интересна свежая музыка. В этом году мы решили позвать больше групп из соседних стран, включая Эстонию, Латвию, Беларусь, Россию, Украину, — говорит координатор фестиваля Лаурас Лучюнас. — Всего будет 12 сцен. На открытых площадках вход бесплатный, на клубных площадках — символическая плата на ночные выступления».

На Vilnius Music Week 2013 выступят сразу три белорусские группы. Вечером 6 сентября на большой сцене на площади Лукишкес в 20.00 выступят Akute, вечером 7 сентября там же в это же время выступят Clover Club, а в 21.00 на Vasaros Terasa публику ждет выступление The Toobes.

«Мы отбирали все группы по музыке и по уровню, чтобы соответствовали остальной программе. Могу сказать, что белорусские артисты выглядят очень достойно, поэтому не было никаких вопросов, чтобы поставить их на хорошее время», — отметил Лаурас Лучюнас.

На фестивале выступят также ведущие литовские артисты — Алина Орлова, Юрга, Golden Parazyth, Маркас Палубенка. Между тем в рамках дня города на Кафедральной площади в эти же дни выступят Brainstorm (Латвия), Touch And Go (Великобритания), Antis (Литва).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева