Джо Кокер представил белорусам свой новый альбом

 

3 сентября в Минске выступил известный своим уникальным голосом и страстным исполнением Джо Кокер. Он привез в белорусскую столицу новый альбом Fire It Up, пишет БелаПАН.

Альбом включает классические соул-записи, мощные баллады, энергичные треки — все в одном. "Писать альбом это как писать картину, — говорит Кокер. — У нас тут 12 песен, и они все, как разные цвета — я не люблю, когда все в одном тоне".

В рамках своего последнего мирового турне Джо Кокер выступал с аншлагами по всей Европе, на Ближнем Востоке и впервые в Латинской Америке. Новый европейский тур даст поклонникам возможность впервые услышать исполнение Джо Кокером песен с альбома Fire It Up, а также ставшие классикой You Can Leave Your Hat On, Unchain My Heart и Up Where WeBelong.

После более чем сорока лет в музыке Джо Кокер продолжает оставаться одним из самых успешных и популярных мировых исполнителей. Многие из его 22 студийных альбомов получили платиновый статус, он сам был удостоен наград Грэмми, Золотых Глобусов, Оскара, получил титул кавалера Ордена Британской Империи.