Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…
  2. Эдгард Запашный: наше шоу более качественное, чем то, что в Минск привозит Cirque du Soleil
    В сентябре Цирк братьев Запашных привезет в Минск шоу «К.У.К.Л.А»...


Культура

«Сталинград» Федора Бондарчука выдвинут на «Оскар»


Фильм «Сталинград» Федора Бондарчука выдвинут на премию «Оскар». Такое решение приняла российская оскаровская комиссия. Министр культуры России Владимир Мединский назвал этот выбор достойным.



«Сталинград» стал первой российской картиной в формате IMAX 3D. Лента будет показана не только в России, но и в зарубежных странах, в том числе, в Китае, где планируется прокат на беспрецедентном количестве экранов — более трех тысяч. Бюджет проекта составляет 30 млн. долларов.

Помимо «Сталинграда», в числе фильмов, которые рассматривала российская оскаровская комиссия, «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Рассказы» Михаила Сегала, «Майор» Юрия Быкова, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой и другие картины, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Понятно,остальные буквы вам оказались недоступны.)
  • «Лучший игровой фильм» фильм «9 рота» - всё ясно с вашим художественным вкусом идите смотрите ДОМ2
  • Это уж точно - достаточно! Достаточно,чтобы понять убогость вашего мышления. Судить о фильме и его авторе даже не посмотрев его... это конечно же признак крутизны. То что вы написали его фамилию с маленькой буквы так это означает,что у вас напрочь отсутствует элементарное воспитание и пр.,пр.пр. ... Впрочем,ему глубоко плевать на ваше болезненное восприятие,т.к. он делает своё дело,которое делать умеет и поэтому в него и его картины вкладывают деньги,и он от этого прилично получает! А вот в вашу убогость никто вкладывать не станет. Поэтому вы никогда и ничего не получите... Вам и близко не стоять с такими людьми,как Бондарчук! Награды: Лауреат профессиональной премии актёров кино «Созвездие-2002» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» (фильм «Кино про кино», режиссёр Валерий Рубинчик) Лауреат премии ТЭФИ-2003" в категории «Лучший ведущий развлекательной программы» («Кресло» СТС) НИКА, 2006 — «Лучший игровой фильм» (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ, 2006 — «Лучший игровой фильм» (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) ЗОЛОТОЙ ОВЕН, 2006 — «Лучший фильм» (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) ЗОЛОТОЙ ОВЕН, 2006 — «Лучший режиссерский дебют» (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) ЗОЛОТОЙ ОВЕН, 2006 — «Приз зрительских симпатий» (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) ЗОЛОТОЙ ОВЕН, 2006 — «Лучший игровой фильм» по результатам открытого Интернет голосования (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) ВИВАТ, КИНО РОССИИ, 2006 — Гран-при фестиваля (фильм «9 рота», режиссёр Фёдор Бондарчук) Премия по итогам года в кино и видео-бизнесе БЛОКБАСТЕР-2009 (1-я строчка проката в странах России и СНГ) («Обитаемый остров», режиссёр Фёдор Бондарчук). Почётная награда за вклад в мировой кинематограф на 47-м Международном Кинофестивале «Золотой апельсин», Турция, Анталия, октябрь 2010[25] ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ, 2011 — «Лучшая мужская роль» (фильм «Два дня», режиссёр Авдотья Смирнова) Номинации: НИКА, 2003 — лучшая мужская роль второго плана (фильм «Кино про кино») НИКА, 2006 — открытие года (фильм «9 рота») НИКА, 2006 — лучший режиссёр (фильм «9 рота») ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ, 2006 — лучший режиссёр (фильм «9 рота») ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ, 2008 — лучший актёр (фильм «Тиски») ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ, 2012 — лучший актёр (фильм «Шпион») Премия «MTV RUSSIAN MOVIE AWARDS-2008» — Лучшая мужская роль (фильм «Я остаюсь») Премия «MTV RUSSIAN MOVIE AWARDS-2008» — Лучший кинозлодей (фильм «Тиски») Вот это Бондарчук,который Фёдор!И это только награды и номинации,а есть ещё перечень фильмов,которые он уже снял,а ролей,которые он уже сыграл и не пересчитать. А вы кто есть? Кроме как несчастьем от 19 ноября и не назовёшь! ;-)
  • Я знаю, что такое Сталинград и знаю что такое бондарчук - этого уже достаточно
  • А вы-то хоть смотрели "Сталинград",или абы говорить?
  • Бабло решает всё - «Долгая счастливая жизнь» единственный достойный фильм