Брестский театр кукол открыл новый сезон, который обещает быть интересным

 

6 октября Брестский театр кукол премьерой спектакля "Рыжее, белое, черное" открыл 51-й сезон. Зрителям была также представлена выставка работ актеров театра, а маленьких гостей ждала развлекательная программа и подарки.

"Будем приглашать режиссеров из других театров, в том числе из Польши, делать новые постановки. Новый сезон должен выйти очень интересным. Будем много экспериментировать, — сообщил БелаПАН художественный руководитель Брестского театра кукол Михаил Шавель. — У нас очень много задумок. Уже готовится колядное новогоднее представление. В этом году еще выйдет спектакль для взрослых. Приглашен лауреат Национальной театральной премии режиссер Белорусского государственного театра кукол Алексей Лелявский. Планируем премьеру нового спектакля в начале декабря".

"Будем каждое субботу и воскресенье ставить спектакли для наших зрителей. Не знаю, кто кого ведет на представления, но мне бы хотелось, чтобы дети вели родителей в театр", — выразил надежду Шавель.

Он также сообщил, что брестский театр в этом году выступил на международных фестивалях в Польше, Индонезии и России, откуда труппа вернулась с наградами.