Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Гродненский областной театр кукол готовит ночные проекты


Гродненский областной театр кукол впервые откроет зрителям двери ночью, сообщила БЕЛТА исполняющая обязанности директора театра Мария Шабашова.

В октябре в кукольном театре впервые состоятся два ночных проекта. Представление 25 октября называли «Ночь в театре». Как сообщила собеседница, проект планировался по аналогии с известной музейной акцией, чтобы привлечь людей к театральному искусству и позволить иначе взглянуть на театральную жизнь. Причем целевой аудиторией предполагалась именно молодежь, студенты, которые в другое время, как правило, не имеют времени на посещение театра. Однако билеты активно приобретают взрослые зрители разных возрастных категорий.

Во время «Ночи в театре» зрители смогут под звуки живой музыки в исполнении музыкантов Гродненской капеллы прогуляться по театральному закулисью, посетить созданный музей театра, сфотографироваться с актерами, а закончить вечер просмотром комедии по пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Следующий ночной проект состоится 31 октября, когда в театре отметят Хэллоуин. В этот вечер гости могут прийти на спектакль в масках либо приобрести их на месте действа. Желающие также смогут создать сказочный облик с помощью гримера, официанты-вампиры будут угощать гостей красным вином. Предполагается общение зрителей и актеров, конкурсы на лучший костюм и подарки. В эту ночь кукольный театр предложит зрителям один из своих самых мистических спектаклей по мотивам Н.Гоголя «Вий. Страшная месть».

Время начала ночных проектов — 22.00.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева