Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

Перспективы участия белорусских кинематографистов в фестивале европейского кино GoEast обсудят в Минске

 

Перспективы участия белорусских кинематографистов в фестивале кино Центральной и Восточной Европы GoEast обсудят 9 ноября в Минске во время мастер-класса директора этого фестиваля Габи Бабич (Германия). Об этом БелаПАН сообщили в пресс-центре минского кинофестиваля «Лістапад».

Встреча с Габи Бабич организована Институтом имени Гёте в Минске и состоится в Белорусской государственной академии искусств в рамках XX Минского международного кинофестиваля «Лістапад».

В ходе мастер-класса Бабич расскажет о современных тенденциях центральноевропейской и восточноевропейской киноиндустрии и отличии фестиваля GoEast, ознакомит участников встречи с условиями участия в этом фестивале, а также пояснит, каковы критерии отбора конкурсных работ. В рамках этого мероприятия также пройдет презентация эксклюзивного проекта GoEast Project Market, который «помогает молодым режиссерам осуществлять свои проекты в кинопродукции с немецкими продюсерами».

Фестиваль GoEast в Висбадене основан в 2001 году. Ежегодно данный форум принимает около 200 гостей, в числе которых были такие известные режиссеры, как Кшиштоф Занусси, Иржи Менцель, Ханна Шигулла, Бела Тарр, Ежи Штур, Кира Муратова, Сергей Лозница и многие другие, сообщили в пресс-центре «Лістапада».

XX Минский международный кинофестиваль «Лістапад» пройдет 1-8 ноября. Его организатором выступает Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». Фестиваль учрежден Министерством культуры Беларуси и Мингорисполкомом при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии «Беларусьфильм» и Белорусского союза кинематографистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева