Культура

Николай Караченцов вернется на экран в продолжении «Белых рос»


Весной 2014 года в прокат продолжение популярной советской комедии «Белые росы». В фильме Игоря Добролюбова 1983 года главную роль исполнил Николай Караченцов. Появится он и в сиквеле, правда, только в эпизоде.

Съемки во второй части «Белых рос» стали возвращением Караченцова на экраны после страшной аварии, в которую народный артист попал в ночь на 28 февраля 2005 года.

Участие Николая Караченцова в фильме было главным желанием режиссера картины Александры Бутор. Лента снимается в Минске и в Гродненской области на киностудии «Беларусьфильм». Актер согласился принять участие в съемках, не раздумывая.

Сцену с Караченцовым удалось снять за один день. По сценарию, герой уехал на заработки в Москву и вернулся спустя много лет. Родные и близкие его не узнали, в том числе и дочь, выросшая без отца. Финальная сцена, в которой женщина рассматривает с актером фотографии и утирает ему слезы, так растрогала киногруппу, что многие участники съемок не могли сдержать слез, сообщает НТВ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Одно из последствий ЧМТ(черепно-мозговой травмы), особенно тяжёлой, как в случае с Караченцовым - огрубление психо-эмоциональной сферы. Жена Караченцова всячески старается добавить ему положительных эмоций, и правильно делает, молодец! А съёмочная группа тоже подсобила. Он там появляется на несколько секунд в конце, типа того, чтобы показать, что персонаж жив-здоров. На сюжет это нисколько не влияет. Зато актёру - заряд бодрости!!
  • Вот уж не знаю... Такой вот хулигански-рас3.14здяйский имидж Караченцева в "Белых росах" заменить слезоточивой сериальной (или а-ля сериал) туфтой... УмнО ли это?