Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В рамках прощального тура группа Vaya Con Dios даст концерт в Минске


30 ноября во Дворце Республики в рамках прощального турне с лучшими песнями выступит группа Vaya Con Dios (Бельгия). Зрители могут принять непосредственное участие в выборе песен для концерта.

Vaya Con Dios

Vaya Con Dios стали сенсацией в конце 80-х, в противовес всем модным течениям исполняя коктейль из блюза и джаза, латиноамериканских и цыганских мотивов. В начале 90-х эта казалось бы абсолютно неактуальная, но очень красивая и чувственная музыка была обязательным аттрибутом всех студенческих вечеринок — от зажигательной Nah Neh Nah к загадочной Puerto Rico.

«Это все получилось само собой. Думаю, наша музыка прекрасно вписалась в пустовавшую тогда нишу, — говорит о причинах успеха вокалистка Дани Кляйн в интервью журналу Where Minsk. — Какая композиция сыграла главную роль? Just A Friend Of Mine, поскольку это была наша первая песня, которая сразу же стала хитом».

В рамках прощального турне зрители в каждом городе имеют право выбрать три песни, которые обязательно прозвучат в рамках концерта. Голосование проходит на официальном сайте www.vayacondios.info.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева