Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Фильм «Выше неба» покажут в белорусских кинотеатрах

 

Фильм «Выше неба» будет показан в белорусских кинотеатрах 1 декабря — во Всемирный день борьбы со СПИДом. Об этом рассказала координатор и продюсер картины от ПРООН Мария Малиновская на презентации в Минске кампании «Ноль дискриминации» ВИЧ-положительных людей, сообщает БелаПАН.

В Минске презентация картины намечена на 19 часов в кинотеатре «Победа». Вход на кинопоказ будет свободный, билеты можно будет получить в кассе с 18 часов. Организаторы планируют показать фильм и в областных городах.

На экране пройдёт сокращенная версия «Выше неба», ее продолжительность – два с половиной часа. «Мы избегаем называть ее «полным метром», мы в Канны не хотим, и сделали лайт-версию, чтобы люди имели представление о фильме», — сказала Малиновская.

Фильм будет идти с англоязычными субтитрами, так как в показе планируют участвовать иностранные дипломаты. Картину также можно будет посмотреть в интернете.

По словам Малиновской, ПРООН ведет переговоры о трансляции сериала на белорусском и зарубежном телевидении.

Всего в сериале «Выше неба» восемь эпизодов, он снят по заказу ПРООН в Беларуси для привлечения внимания молодежи к проблеме ВИЧ/СПИД. Сценарий написал Андрей Курейчик, режиссером выступил Дмитрий Маринин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева