Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Могилев передаст статус культурной столицы 9 декабря

Могилев 9 декабря передаст статус «Культурная столица Беларуси» городу Гродно, а статус «Культурная столица стран Содружества» — городам Ош (Кыргызстан) и Алматы (Казахстан), сообщает БЕЛТА.

Торжественная церемония пройдет во Дворце культуры области. В Вечере примут участие представители Исполкома СНГ и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ, министры культуры и дипломатический корпус Содружества. По словам организаторов церемонии, передача статуса культурной столицы Беларуси и СНГ «станет одой всему тому, что было проделано в этом году в Могилеве». Во Дворце презентуют выставку «Культурные традиции Могилева: от прошлого до современности».

Закрывать акцию «Культурная столица» в Могилеве будет несколько необычных событий. К примеру, пройдет концерт Российского рогового оркестра. Музыкальный коллектив возродил утраченную традицию исполнения исконно русской роговой музыки, которая зародилась в России в XVIII веке. На Советской площади будут соседствовать две акции: флешмоб «Могилев - культурная столица 2013» и шествие Дедов Морозов.

Кроме того, в Могилеве появится памятный знак в честь того, что Могилев был культурной столицей Содружества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева