Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

«Беларусьфильм» покажет в российском кинопрокате две картины

 

В следующем году национальная киностудия «Беларусьфильм» выпустит на российский кинопрокатный рынок картины ««Белые Росы. Возвращение» и «С 8 Марта, мужчины!», рассказал генеральный директор киностудии Олег Сильванович, пишет БелаПАН.

Он отметил, что киностудия сотрудничала с зарубежными компаниями, чтобы расширить свой «формат и жанрово-тематическую палитру» и выйти на иностранные рынки киноиндустрии. К примеру, на российском рынке белорусский кинопроизводитель может «за две недели полностью «отбить» картину и на этом заработать либо автоматически так же быстро провалиться».

Лирическая драма «Белые Росы. Возвращение» Александры Бутор, которая стала продолжением «Белых Рос» Игоря Добролюбова, сейчас проходит стадию переозвучивания, монтаж картины завершен. Продолжение советского кинофильма выйдет на российские экраны в ограниченном прокате — порядка 300 копий на первый день просмотра.

Романтическая комедия «С 8 Марта, мужчины!» полностью смонтирована, но проходит «определенную шлифовку по согласованию с прокатчиком». Российская кинопрокатная компания вкладывает в продвижение фильма около 2,5 млн. долларов при общей стоимости проекта 3 млн. долларов.

«Это говорит о том, что к картине приковано внимание, никто так просто не будет безвозвратно вкладывать свои деньги в продвижение картины. Картина должна выйти одновременно на тысяче экранов с первого дня проката», — сообщил Сильванович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...