Культура

В Минске проходит православная ярмарка «Рождество Христово»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В минском Дворце искусства проходит православная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Рождество Христово», сообщает БелаПАН.

В ней принимают участие монастыри и приходы, духовные учебные заведения, издательства, иконописные мастерские, производители церковного облачения и утвари, народные умельцы и ремесленники из Беларуси и зарубежных стран. Они привезли в столицу широкий выбор литературы, икон, предметов храмового убранства, изделий народных промыслов, рождественские свечи, колокольчики, елочные украшения и другие атрибуты грядущего праздника.

В рамках выставки-ярмарки проходят встречи со священнослужителями, презентации книг и фильмов, концерты духовной песни, круглые столы по актуальным вопросам жизни и веры, консультации фитотерапевтов и других специалистов.

Так, 4 января в 18.00 состоится мастер-класс «Рождественские блюда в меню белорусов», который проведут кулинар Елена Микульчик и шеф-повара «Суполкi кухараў».

Большой праздничный рождественский концерт «Талант — дар Божий» в двух отделениях 4 января в 16.00 и 5 января в 12.00 представят Полоцкая епархия и Спасо-Евфросиньевский женский монастырь Полоцка.

Духовно-просветительская выставка-ярмарка «Рождество Христово» завершит работу 5 января.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева