Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Rock Profi 2014. Те же и «Крама»
    Шорт-лист Rock Profi этого года довольно сильно перекликается с премией музыкальных критиков Experty.by...
  2. Слуцкие пояса власть пустила на сувениры
    Современная белорусская власть трактует культуру слишком утилитарно…


Культура

Новый альбом группа «Без билета» презентует дважды

 

Белорусская группа «Без билета» работает над записью шестого альбома. Новая пластинка популярной команды увидит свет 20 марта. Как и четыре предыдущие пластинки группы, релиз получил простое и лаконичное название — «Море». 



Как рассказал Naviny.by лидер группы Виталий Артист, новый диск будет посвящен друзьям, которые умеют веселиться, танцевать и никогда не постареют: «Мы хотели его сделать легким и разумным с точки зрения музыки. В нашем новом альбоме можно будет услышать влияние классического диско и современных электронных коллективов вроде Daft Punk и Empire of the Sun — именно они сопровождали нас летом 2013 года. Также мы немного поэкспериментировали с reggaeton и world music».

По словам Виталия Артиста, новый альбом стал своего рода открытием для самих музыкантов: «Этот альбом отличается от предыдущих. И значительно. Мы открыли новую грань. Мы и сами сейчас слушаем новые песни с восторженным удивлением. Это легкий и танцевальный альбом в лучших традициях 80-х с применением кайфовых мелодий».

Комментируя название пластинки, солист отметил, что использовать одно ёмкое слово — тенденция, которая группе очень нравится. Предыдущие альбомы «Без билета» называются «Кино», «Ямайка», «Африка», «Звезда»: «А море — это яркое, ёмкое и желанное слово. Мы все обожаем море».

Не дожидаясь выхода всего альбома, музыканты готовы поделиться одной из составляющих его композиций — «365 дней лета». Премьера клипа на эту песню ожидается 28 января.

«Презентация клипа состоится в первую очередь в интернете, а уже потом на телевидении. Все участники группы сходятся во мнении, что сегодня первое и главное телевидение — это интернет», — говорит Виталий Артист. Раскрывая вкратце концепцию клипа, он рассказал, что зрители увидят «захватывающую любовную историю на фоне солнца и моря».


Программу презентации определят девушки

Живая презентация нового альбома состоится в Минске. Как сообщил организатор концерта Виталий Супранович, в клубе Re:public 8 марта группа даст сразу два концерта: в три часа дня и в семь часов вечера. «Причем плейлист выступлений будет существенно различаться», — подчеркнул Супранович. 

 

Виталий Артист считает такое решение презентации альбома очень удачным: «Мне очень нравится эта идея! Особенно то, что концерт будет в три часа дня, это возродит, в каком-то смысле, традицию дневных концертов. В Минске уже давно не было таких концертов, очень жаль. Когда я был маленький, ходил в школу, к нам приезжали музыканты «Кармен», Nautilus Pompilius и давали концерты в три дня, а потом в пять и семь вечера. Бывало, мы с друзьями по три раза за один день были на концерте любимых музыкантов! Классно, что можно выбрать время или даже сходить дважды на выступление».

Рассказывая о презентации альбома, Виталий приоткрыл секрет: поскольку концерт состоится 8 марта, в Международный женский день, то группа даст возможность определить песенную программу девушкам: «В социальных сетях будет создано голосование для девушек, и они сами определят плей-лист концерта. Сначала мы исполним песни из нового альбома, а потом сыграем по женским заявкам. Мы решили таким образом высказать наш респект этому празднику и отметить начало весны».

На втором концерта, который состоится традиционно в 19:00, музыканты сыграют то, что выберут сами.

В Москве презентация альбома «Море» состоится в день официального релиза диска 20 марта в клубе Artefaq.

Предыдущий альбом «Без билета», который носит название «Звезда», был выпущен в 2011 году и стал самой продаваемой пластинкой группы. Презентация альбома в минском Дворце спорта собрала более пяти тысяч человек и завоевала приз в номинации «Концерт года» Национальной музыкальной премии.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • когда уже Виталик к логопеду сходит? а так в целом отстойнешая группа

Интересные Факты

Загрузка ...