Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Сцены массовых акций протеста для «Авеля» будут снимать в центре Минска 28 января


28 января в центре Минска будут снимать массовые сцены для национального кинопроекта «Авель».

Как сообщает БЕЛТА, на Октябрьской площади и площади Независимости снимут сцены массовых акций протеста, для чего в массовку планируется набрать около четырех тысяч человек.

Снимает фильм американец Уильям Девиталь. Для него это будет режиссерский дебют. Уильям Девиталь известен как каскадер и постановщик трюков — на его счету участие более чем в ста картинах, и актер — его фильмография насчитывает полтора десятка лент.

Уильям Девиталь

Уильям Девиталь — это новое имя советского каскадера Виталия Василькова. После успешной карьеры в советском и российском кинематографе Васильков в 1998 году переехал в Канаду. 

Фильм «Авель» снимается по заказу Министерства культуры Беларуси. На ленту было выделено более 20 млрд. рублей (около 2,17 млн. долларов). Фильм рассказывает о разладе и воссоединении двух братьев в контексте событий современной Беларуси. Авторы не скрывают, что в фильме могут появиться эпизоды, затрагивающие события после президентских выборов 19 декабря 2010 года в Минске.

Однако, как отмечал генеральный продюсер компании «Нонстоп Медиа» Сергей Жданович, «Авель» — «это художественный фильм, а не реконструкция». 


Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева