Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Невядомы твор Багдановіча знайшлі беларускія музейшчыкі
    Паколькі за апошнія гады новых твораў не знойдзена, гэты фельетон можна назваць знаходкай стагоддзя…
  2. Памолімся ўсім беларускім светам
    …за супакой душы вялікага нацыянальнга паэта Рыгора Барадуліна


Культура

Лидер «Океана Ельзи» ответил на обвинения петербургского депутата


«Кого вы считаете националистом? Если того, чей любимый писатель Чехов — то я националист. Если тот, кто Любит Свою Страну — националист, то <э…> кто вы?», — написал солист группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук в своем твиттере.



«Кого вы считаете националистом? Если того, чьей первой любимой песней была «Светит Незнакомая Звезда» — тогда я тоже националист. Если того кто 5 лет встречался с девушкой еврейской крови — то да, я националист. Если того, кто поет в группе, в которой два серба и один наполовину русский, наполовину татарин — то да, я, конечно, националист. Если того, кто любит Санкт Петербург как свой родной город, то я опять же — националист. Если того, из чьих уст русский или английский звучит так же часто, как и родной украинский, — то я стопроцентный националист», — написал Вакарчук.

24 февраля стало известно, что Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинской группы «Океан Ельзи» в Петербурге, а солиста группы Святослава Вакарчука внести в «черный список» нежелательных для въезда в Россию лиц.

Депутат назвал Вакарчука «активным и непримиримым противником российского государства» и считает участников «Океана Ельзи» людьми с антироссийскими и русофобскими позициями.

25 февраля информагентства, ссылаясь на источник, близкий к руководству Министерства культуры России, сообщали, что российские гастроли «Океана Ельзи» находятся под вопросом, так как у группы возникли технические и финансовые противоречия с организаторами. Представители музыкантов опровергли эту информацию и завери, что никаких проблем нет.

Российские гастроли «Океана Ельзи», состоящие из десяти концертов, должны начаться 31 марта в Санкт-Петербурге.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...