Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Гродненской области в этом году завершат реставрацию усадьбы Огинского

 

В Гродненской области в сентябре 2014 года планируют завершить реставрацию усадьбы Огинских в Залесье и начать восстановление дворца Воловичей в Святске.

Как сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, усадьба популярна даже в неприглядном виде, а когда откроются концертные залы, музейные комнаты, поток туристов значительно возрастет.

Губернатор сообщил, что пока не решен вопрос с финансированием реставрации Старого замка. Зато есть надежда, что строительные работы во дворце Воловичей в Святске начнутся в текущем году. Завершается изготовление документации на выполнение работ, сообщает БЕЛТА.

В ближайшее время серьезную работу проведут на Августовском канале. Уже готов генплан развития специального туристско-рекреационного парка.

В Гродненской области около 1,5 тыс. объектов, на базе которых можно развивать туризм. Поэтому развитие туризма в регионе будет оставаться одним из приоритетов, сказал губернатор.

Важно не только поддерживать конкретные памятники, а создавать инфраструктуру туризма — туристические пакеты, экскурсионные маршруты, пояснил председатель облисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева