Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Белорусские музыканты выступят в концертном зале музея Марка Шагала в Ницце

 

На рабочей встрече посол Беларуси во Франции Павел Латушко и директор национальных музеев Марка Шагала Фернан Леже и Пикассо Морис Фрешуре обсудили возможные направления сотрудничества белорусских музеев с музеем Марка Шагала в Ницце.

По информации посольства, стороны заключили предварительную договоренность об организации концерта белорусских музыкантов в концертном зале музея Марка Шагала.

Латушко и Фрешуре решили «проработать возможность организации выставки витебских художников в залах временных экспозиций музея Марка Шагала, а в перспективе проработать возможность организации выставки литографий Марка Шагала в одном из белорусских музеев».

Национальный музей Марка Шагала был открыт в 1973 году. Ранее в собрание входили 17 полотен на религиозную тематику, подаренные художником французскому государству. В последующие 40 лет коллекция пополнилась скульптурами, витражами, мозаиками и гобеленами, 205 эскизами, 105 гравюрами и 215 литографиями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева