Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Адноўленая” Біблія Скарыны — феномен сучаснай культуры
    Naviny.by вырашылі праверыць, наколькі гістарычнай з’яўляецца “адноўленая” Уладзімірам Ліхадзедавым Біблія Скарыны…
  2. «Песнярам» — 45 лет: концерты и трибьюты
    В Беларуси с размахом отпразднуют 45-летие группы, хотя настоящий юбилей бренда «Песняры» будет только через год…


Культура

Группу «Ляпис Трубецкой» запрещают и в России


Концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой» в российской Тюмени отменен.

Сергей Михалок
Фото Дениса Герасимова

Изначально концерт планировался на 20 марта в клубе «Горький». Однако 18 марта администрация клуба объявила, что концерт отменен.

Менеджменту «Ляписов» удалось оперативно договориться о переносе концерта на другую площадку — в клуб «Мираж». День и время концерта остались прежними.

«Спасибо «Миражу» за смелость и оперативность, а «Горькому» — позор за трусость и непорядочность. Кто ссыт — того собаки кусают!», — прокомментировал это событие фейсбук «Ляписов». 

Однако утром 20 марта группа была вынуждена сообщить об отмене концерта по причине его запрета.

«К сожалению, наш концерт в Тюмени все-таки запретили. После переноса из клуба «Горький» в клуб «Мираж» директора последнего вчера вечером вызвали в администрацию города и сказали: если ты не отменишь этот концерт, уже завтра твой клуб будет закрыт — причины найдутся. После такого откровенного выкручивания рук «Мираж» тоже сдался. В результате, отыграв аншлаговый гиг в Екатеринбурге и имея больше 600 проданных билетов в Тюмени, группа «Ляпис Трубецкой» была вынуждена вернуться домой, в Минск. Ребята-тюменцы! Простите, что так получилось. Боритесь за свои права. И мы у вас обязательно сыграем в будущем — надеемся, все-таки обозримом», — говорится в сообщении «Ляписов».

В туре «Ляписов» по России в поддержку альбома «Матрешка» это уже не первый инцидент. 14 марта был «по звонку» отменен концерт в Пскове.

Концерт в Тюмени должен был завершить российскую часть тура. Через неделю «Ляписы» начинают гастроли по Украине. 28 марта их ждут в Полтаве, затем запланированы концерты в Харкове, Луганске, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Хмельницком и Львове.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а с тысячами его поклонников что будете делать? расстреливать или перевоспитывать заблудших овец психотропами и электрошоком?
  • свобода не значит что все могут делать, что хотят, свергать президента, бить битами милицию, принимать наркотики, ездить в транспорте в трусах или слушать как кто то охаивает твою страну.. ляписы пишут что тут так плохо, а сами прутся деньги зашибать.. как то сранно это... вот пусть зашибают деньгу в другом месте
  • я допускаю что вам в РБ тяжело живется) с другой стороны, глядя на вашу "оппозицию" я не удивляюсь этому)
  • А Ляписам респект и уважуха, за их творчество, жизненную позицию и ироническое отношение ко всей этой возне совковых "диктаторов"
  • Вот и в России по примеру Беларуси наплевали на видимость свободы. Россияне, ждите указа больше трёх не собираться
  • о дьявольстве михалка известно уже давно... Глядзеў у глыбокі калодзеж: Там жыў бяскрылы анёл. Шукаў чарадзея, а дзе ж ён? Хацеў, каб на месяц адвёў. Месяц, братка мой! Месяц мой! Месяц, братка мой! Месяц мой! Хаваўся ў цудоўны асіннік, Дзядуля шукаў з бізуном. Наводзіў на поўнач гадзіннік, Каб здацца ночы ў палон. http://www.moskva.fm/artist/ляпис_трубецкой/song_0583302

Интересные Факты

Загрузка ...