Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Реставраторы Национального художественного музея Беларуси поедут на стажировку во Францию

 

В марте-апреле для белорусских реставраторов, сотрудников Национального художественного музея Республики Беларусь, будет организована профессиональная стажировка во Франции.

Она проходит в рамках договоренности посольства Беларуси во Франции с Министерством культуры Франции. Как сообщает пресс-служба дипмиссии, белорусские реставраторы стажируются в Национальном институте наследия и ряде ведущих музеев Франции.

Мероприятие проходит во время Дней белорусской культуры во Франции и в рамках расширения белорусско-французского сотрудничества в сфере культуры.

2 апреля в диппредставительстве Беларуси во Франции состоялась встреча посла Павла Латушко с директором департамента международного сотрудничества Министерства культуры Франции Бруно Фавелем, генеральным секретарем Национального института наследия Франции Софи Сэйер, сотрудниками Министерства культуры и Национального института наследия.

Латушко выразил благодарность Министерству культуры Франции за организацию и финансовую поддержку стажировки белорусских реставраторов, которая, по его мнению, послужит развитию двустороннего сотрудничества в сфере культуры, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева