Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Лукашенко поздравил Пугачеву с юбилеем

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем поздравлении назвал народную артистку СССР Аллу Пугачеву уникальной личностью и вдохнавляющим примером для молодых исполнителей, сообщает пресс-служба главы государства.

«Вы — одна из величайших звезд современной эстрады, чей неподвластный ни веяниям времени, ни капризам моды талант завоевал признание миллионов поклонников», — отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что большое уважение вызывает поддержка, которую артистка оказывает молодым артистам, оставаясь для них наставником и примером преданного служения искусству. «Мы высоко ценим Вас как выдающуюся певицу и нашего давнего друга, чье творчество пользуется огромной популярностью на белорусской земле», — говорится в поздравлении президента.

Алла Пугачева родилась в 1949 году в Москве. Музыкой она увлеклась очень рано, в пять лет она сыграла на пианино «Польку» Глинки со сцены в Колонном зале Дома Союзов. В семь лет девочка стала учиться в музыкальной школе, а в пятнадцать поступила в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение.

Сейчас Алла Борисовна Пугачева — обладательница уникальной коллекции званий, призов и наград, среди которых звание «Народная артистка РСФСР», «Народная артистка СССР», медаль за вклад в дело мира. Она не раз побеждала в музыкальных премий «Золотой Граммофон», «Овация», «Песня года». В 1999 году президент РФ Б.Н.Ельцин вручил Пугачевой орден «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева