Цена самого дорогого билета на «Славянский базар-2014» — 1,3 млн. рублей

Первые билеты на XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» начнут продавать 18-19 апреля в Витебске. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор дирекции фестиваля Александр Сидоренко.

Цены на билеты колеблются от 50 тыс. рублей до 1,3 млн. Самые дорогие — на концерты торжественного открытия и закрытия

Александр Сидоренко отметил, что реализация билетов на фестиваль будет проводиться в два этапа. Первый стартует 18 апреля — в продажу поступят билеты на сольные концерты. Причем 18 и 19 апреля купить их можно будет купить только в кассах Витебска. С понедельника (21 апреля) билеты появятся в продаже в интернете. Их можно будет приобрести, заказать или забронировать из любой точки мира. Второй этап продажи билетов начнется в конце апреля — начале мая.

На главных концертных площадках за 9 фестивальных дней пройдет 49 мероприятий. Традиционно это концерты церемоний открытия и закрытия фестиваля и концерт Союзного государства. Со своими программами выступят арт-группа «Хор Турецкого», Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Олег Газманов, группа «Чайф», также в амфитеатре состоятся концерты «Парад улыбок», «Золотой хит», «Звезды Европы», пройдет шоу «Телеассорти». Ярким событием фестиваля обещает стать концертная программа, подготовленная к 100-летию со дня рождения Марка Фрадкина «Вернулся я на Родину».

Также у «Славянского базара в Витебске» появится новый сайт. Интернет-ресурс начнет работать в тестовом режиме уже в ближайшие дни. Александр Сидоренко отметил, что презентация интернет-ресурса состоится в конце мая — начале июня. Существующий сайт «Славянского базара» был создан более 10 лет назад, сообщает БЕЛТА.

XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 14 июля. Ожидается, что в мероприятиях примут участие представители около 30 стран.