Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

Позиция украинской финалистки «Евровидения-2014» насчет Крыма собрала бурю оваций


По результатам первого полуфинала от Украины в финал «Евровидения-2014» прошла Мария Яремчук. При общении финалистов конкурса с журналистами певицу попросили высказать позицию относительно Крыма. Певица-патриотка считает музыку важнее политики.



«Я всегда была за Украину. Горжусь тем, что я украинка и поддерживаю свой народ. Также я считаю, что есть вещи важнее политики. Есть то, что происходит сейчас. Евровидение — это хороший способ объединять людей», — ответила Яремчук. Ее ответ собрал бурю оваций, сообщает Главред.

На торжественной церемонии открытия конкурса 6 мая Мария Яремчук появилась в черной одежде с сине-желтыми и черными лентами в знак траура по жертвам в Одессе.

«Конечно, мы сегодня одеты в черное и имеем на одежде ленты, которые символизируют наше соболезнование всем погибшим 2 мая. Поэтому для нас сегодняшнее событие не является настолько радостным, насколько бы оно могло быть», — сказала певица. 

  Во время беспорядков в Одессе 2 мая погибли около 50 человек.

В результате голосования в финал песенного конкурса «Евровидение-2014», кроме Украины, прошли Армения, Азербайджан, Венгрия, Черногория, Россия, Сан-Марино, Швеция, Нидерланды и Исландия.

Представитель Беларуси Тео выступает во втором полуфинале 8 мая, финал состоится 10 мая.

Украинская участница Мария Яремчук исполнила авторскую песню «Tick Tock». 



Фаворитом букмекерских контор в этом году является Армения, украинка Мария Яремчук может претендовать на третье место.

Семнадцатилетняя Мария Яремчук — украинская эстрадная певица, финалистка телепроекта «Голос страны», в 2012 году представила Украину на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2012», где заняла 3-е место. 21 декабря 2013 победила в украинском национальном отборе Евровидения 2014 с песней «Tick-Tock», чем заслужила право представлять Украину на Евровидении 2014 в Копенгагене

Оценить материал:
Средний балл - 3.29 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева