Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Адноўленая” Біблія Скарыны — феномен сучаснай культуры
    Naviny.by вырашылі праверыць, наколькі гістарычнай з’яўляецца “адноўленая” Уладзімірам Ліхадзедавым Біблія Скарыны…
  2. «Песнярам» — 45 лет: концерты и трибьюты
    В Беларуси с размахом отпразднуют 45-летие группы, хотя настоящий юбилей бренда «Песняры» будет только через год…


Культура

«Майскія сустрэчы з Беларуссю» открылись в Будапеште


Культурная акция «May.By — майскія сустрэчы з Беларуссю» в 8-й раз открылась в Будапеште, сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусское посольство в Венгрии.

Презентацию провели в историческом центре города во время ежегодных встреч с белорусской культурой и искусством. Гости увидели выставку живописи Антона Вырвы и Дарьи Шишковой. Фотографии проектов интерьеров представила сама мастер, белорусский архитектор и дизайнер Лора Калинина.

С приветственным словом к присутствующим обратился посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский, который рассказал о разнообразии культурного наследия Беларуси. Он подчеркнул важность развития двусторонних связей в сфере культуры и искусства для дальнейшего сближения народов. Дипломат обратил внимание на высокий уровень развития белорусской школы архитектуры и дизайна.

Мероприятие вызвало большой интерес гостей, в числе которых были представители венгерских государственных учреждений, дипломатического корпуса, деловых кругов, творческой интеллигенции, венгерских СМИ. Встреча имела большое значение с учетом продолжающейся в Историческом музее Будапешта выставки «Иконопись Беларуси 17-18 столетий».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...