Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Скидки 15% на все книги от Literatura.by. С нами всегда выгодно и удобно!
    Только до 31 августа 2014 года действует скидка 15% на всю литературу нашего сайта.
  2. Последний тур «Ляписа Трубецкого». Группы умирают, но они живут, пока поют их песни
    Прощальный тур «Клоуна нет — Happy End Tour» — эти гастроли называют самыми короткими в истории коллектива...


Культура

Солист белорусской оперы взял золото на Дельфийских играх


Золотую награду на Европейских Дельфийских играх получил солист Национальный академический Большой театр оперы и балета Павел Петров.



Певец получил золото в номинации «Академическое пение» 6 мая в Волгограде, где состоялись тринадцатые молодежные Дельфийские игры России, включенные в программу Года культуры в России, и первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры, проводимые под патронатом Международного Дельфийского комитета и ЮНЕСКО.

Участие в конкурсе приняли команды из всех регионов России, а также делегации из 26 стран. Всего в Дельфийских играх выступили 2,5 тысячи человек, сообщает БелаПАН.

Это третья победа молодого солиста белорусского театра Павла Петрова на международных конкурсах. В 2013 года он стал лауреатом второй премии VIII Международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко, в этом же году — лауреатом первой премии Международного конкурса оперных исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе.

На сцене Большого театра Беларуси Павел Петров исполняет партии Ленского и Трике в опере «Евгений Онегин» Чайковского, Молодого Цыгана в «Алеко» Рахманинова, Берендея в опере «Снегурочка» Римского-Корсакова, Франка и Эйлера в мини-опере «Директор театра».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...