Журналист рассказал министру культуры о запретах на выступления белорусских групп

Руководитель портала Тuzin.fm встретился с министром культуры Беларуси Борисом Светловым, чтобы обсудить реализацию проекта «Re: Песняры» , который готовится к 45-летию белорусского ансамбля.

Как считает Сергей Будкин, реализации проекта может препятствовать участие в нем Дмитрия Войтюшкевича, которому запрещены официальные выступления на белорусской сцене.

Также Будкин рассказал министру о последних случаях запрета на выступления белорусских групп. В так называемый «черный список» белорусских исполнителей теперь точно внесены «Ляпис Трубецкой» и Змитер Войтюшкевич. Разрешения на выступления других чиновники, вероятно, согласовывают с КГБ, сообщает «Радио Рация».

По словам Сергея Будкина, главное управление идеологии и культуры Мингорисполкома уже почти месяц затягивает решение о выдаче гастрольного удостоверении на проведение проекта « Re: Песняры».

Журналист рассказал министру о всех проектах, которыми занимается Тuzin.fm. «Светлов сказал, что поможет, чем поможет. Мне понравилось , как он вел разговор. И надеюсь, эта встреча принесет плоды — и ответственные чиновники в сфере культуры, если и не будут способствовать реализации культурных инициатив, то как минимум не будут препятствовать. И это уже будет положительным результатом», — заявил Будкин.