Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

Сборник «Фотаздымкі 2003-2014» группы «J:морс» может стать самым дорогим диском Беларуси


Выставленный на интернет-аукцион сборник раритетов «J:морс» «Фотаздымкі 2003-2014» уже стоит больше 13 млн. рублей. Чтобы стать самым дорогим диском в истории белорусской музыки, ему осталось собрать еще 450 тысяч рублей. Все средства от аукциона идут на благотворительность.



На сборнике «Фотаздымкі 2003-2014» собраны неиздававшиеся песни, неожиданные версии известных композиций и редкие неальбомные записи. В продажу поступил всего один экземпляр диска. Победитель интернет-аукциона также решит, услышат ли поклонники этот проект — он сможет выложить записи из него на своем сайте/блоге или оставить сборник для эксклюзивного домашнего прослушивания.

«Официальной статистики на этот счет нет, но, судя по всему, текущий рекорд принадлежит пластинке «Песняров» «Зачарованая моя», — рассказывает промо-директор «J:морс» Дмитрий Безкоровайный. — В самом конце 2008 года в рамках благотворительной акции «Сэрца жыве», организованной нами для сбора средств Мише Ларину,  она была продана за сумму, эквивалентную на тот момент 1333 долларам. За сборник «Фотаздымкі 2003-2014» в пересчете на этот момент дают 1291 доллар. Так что есть все шансы на рекорд, хотя это в данном случае явно не главное».

Все собранные в рамках торгов средства идут на лекарства и дельфинотерапию для 6-летнего Стаса Кириллова. Он родился с множественными патологиями, через полгода из семьи ушел отец, так что сейчас его и старшего брата в одиночку растит мама.

Перечислить помощь в произвольном размере можно и без покупки диска, счета указаны на страничке аукциона. 

Торги завершатся утром 12 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева