Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске начал работу новый музей истории ВОВ


За первый день работы новое здание Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны посетили 4,5 тыс. человек. Несмотря на то, что музей только открылся, уже поступают заявки на его посещение из-за рубежа. Больше всего обращений из Польши, Израиля, Литвы. Ожидается, что новое здание посетят и представители большинства посольств.

В планах музея - продолжить исследовательскую работу по участию земляков в освободительном движении. Специалисты намерены активизировать поисковую работу на территории Беларуси. «Мы уверены, что еще многие музейные экспонаты, представляющие большую ценность, находятся в труднодоступных местах - лесах, болотах», - сказал директор музея Николай Скобелев в комментарии БЕЛТА.

4 июля в музее открылась первая выставка «Победители — и в творчестве вместе».

Ее экспозицию составили более ста произведений искусства, выполненных в различных жанрах, из коллекций белорусских и российских учреждений культуры: Белорусского музея истории ВОВ, Музея истории Томска, Музея киноконцерна «Мосфильм», Музея Московского художественного академического театра, Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Тверской областной картинной галереи.

Выставка разделена на три тематических блока: «Художник на войне», «Художник — пропагандист и агитатор» и «Музы не молчат».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева