На «Славянском базаре» в Витебске выступят артисты 30 стран

С 8 по 19 июля в Витебске пройдет международный фестиваль искусств «Славянский базар». На мероприятии планируется участие представителей 30 стран. Этот фестиваль будет уже 23-м по счету, на основных площадках в этом году пройдет более 70 мероприятий.

Директор фестиваля Александр Сидоренко рассказал, что в этом году организаторы проработали ряд нововведений: например, билеты на «Славянский базар» можно было купить через интернет, изменился регламент конкурса исполнителей «Витебск», снова будет проводиться конкурс на лучшую публикацию о фестивале в СМИ, была проработана новая сценография Летнего амфитеатра, основной площадки фестиваля, сообщает РИА Новости.

Изменения коснулись и международных конкурсов — например, появился отборочный этап в конкурсе исполнителей эстрадной песни. Среди 21 участника будут отобраны 15 финалистов.

Впервые на фестиваль приедут представители Мексики. Среди украинских исполнителей, которые согласились участвовать в мероприятии Ирина Билык, Алексей Матиас, Потап и Настя.

Кроме конкурсов на фестивале пройдут спектакли кукольных театров России и Беларуси, показы фильмов, встречи с кинематографистами, джазовый марафон и многое другое.