Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Исторический музей представил выставку «Вещи между жизнью и смертью»

 

Выставка «Вещи между жизнью и смертью» открывается в Национальном историческом музее 17 июля, сообщает агенстсво «Минск-Новости».

Экспозиция выставки включает в себя тысячи мелких предметов, необходимых для выживания в окопах. Например, фотографии родных, ложки, игральные карты, принадлежности для бритья, музыкальные инструменты, лекарства, военное снаряжение солдат самых разных стран, участвовавших в войнах в ХХ веке.

Как рассказали в музее, выставка рассказывает о повседневной жизни солдат во время войны, носит аполитичный и гуманистический характер. Она подготовлена Музеем армии в Стокгольме в сотрудничестве с известным коллекционером Турбьерном Ленскугамом.

Выставка «Вещи между жизнью и смертью» была представлена в Швеции в 2010 году. Она награждена Золотой премией и названа самой эстетической выставкой года. Экспонаты демонстрировали в Норвегии, Бельгии, Польше.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева