Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

Победителям фотоконкурсов «Моя страна в Восточном партнерстве» покажут «творческую» Беларусь


Победители фотоконкурсов «Моя страна в Восточном партнерстве» из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины примут участие в фотопленэре-творческой поездке по Беларуси, которая пройдет 20-25 августа.

Как сообщили в местном фонде содействия развитию международного диалога и сотрудничества «Интеракция», конкурсы «Моя страна в Восточном партнерстве» состоялись в рамках проекта «Внимание, улыбочку!», финансируемого Европейским союзом. Следующим этапом проекта будут шесть фотопленэров, первый из которых пройдет в Беларуси, а последний — в Армении. Белорусский пленэр организован общественным объединением «Фотоискусство», сообщает БелаПАН.

Участники творческой поездки по Беларуси, как отмечается, «пройдут уникальной экотропой «Голубые озера», погостят в нескольких агроусадьбах, ощутят накал страстей на соревнованиях по спортивной косьбе, будут разгадывать тайны белорусского средневековья в Кревском, Гольшанском и Мирском замках, оценят роскошь и великолепие бывшей резиденции магнатов Радзивиллов в Несвиже, побывают в церкви-музее в Забродье».

Помимо этого, участников фотопленэра ожидают «сюрпризы, которые помогут еще лучше познакомиться с особенностями белорусской природы и культуры». Так, фотографам обещают показать «Эйфелеву башню в белорусском Париже», сводить «на экскурсии в сафари-парке на Припяти», а также показать панскую усадьбу с вертолета.

Пленэр завершится экскурсиями в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева