Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сепаратист Стрелков-Гиркин втянул книжный магазин OZ.by в политику
    Озбаю трудно решить судьбу пропагандистской книги «Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты...». А вам?
  2. Скидки 15% на все книги от Literatura.by. С нами всегда выгодно и удобно!
    Только до 31 августа 2014 года действует скидка 15% на всю литературу нашего сайта.


Культура

На выходных в Копыле пройдет фестиваль юмора и игры


Областной фестиваль юмора и игры «Капыльскія пацехі» пройдет 30 августа в Копыле, сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

Праздник соберет более 20 любительских коллективов из 16 районов. В мероприятии примут участие театры игры и юмора, развлекательно-игровые коллективы, театры миниатюр, драматические коллективы, а также индивидуальные исполнители — частушечники, авторы и чтецы басен и юморесок, сообщает БЕЛТА.

Девять коллективов со званием «народный», среди которых юмористический коллектив «Тары-бары» детского центра культуры «Росток», театры игры и юмора «Стародорожская лесенка» и «Копыльские потехи», театр миниатюр «Полымя», юмористический колектив «Цешча», молодежный театр игры «Балаган» и другие, примут участие в мероприятии. В качестве специального гостя приглашен театр народного юмора «Спораўскі акалот» Споровского СДК Березовского района Брестской области.

Фестиваль «Капыльскiя пацехi» появился в 2000 году, инициатором его создания стал первый в области одноименный копыльский театр игры, созданный в 1990 году на базе районного центра культуры. Организаторами пятого областного фестиваля юмора и игры «Капыльскія пацехі» являются главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, ГУ «Минский областной центр народного творчества», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Копыльского райисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...